Президенты России и Турции обсудили ситуацию в Алеппо

Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры в воскресенье

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в состоявшейся в воскресенье телефонной беседе обсудили ситуацию в Сирии, а также условия эвакуации мирных жителей восточного Алеппо. Кроме того, глава российского государства еще раз выразил соболезнования в связи с терактом в турецком городе Кайсери, который произошел 17 декабря.

Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры в воскресенье
фото: Наталья Губернаторова

Как сообщает пресс-служба администрации президента России, главы государств пообщались по телефону в воскресенье 18 декабря.

"Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту и народу Турции в связи с терактом в Кайсери", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Кремля.

"Собеседники обменялись мнениями по сирийской проблематике с акцентом на развитии ситуации в восточном Алеппо... Обсуждалось положение дел с завершением эвакуации из города мирных жителей и готовых к прекращению огня боевиков", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, главы России и Турции в рамках телефонных переговоров обсудили вопросы, касающиеся проведения в Астане переговоров между представителями правительства и умеренной оппозиции САР.

"Главы государств выразили удовлетворение тесной координацией между Россией и Турцией в интересах содействия урегулированию внутрисирийского конфликта. А также условились  продолжить интенсивные контакты в этом направлении", - говорится в релизе.

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру