Эксперт: Путин не отпустит Кадырова

Фраза была вырвана журналистами из контекста

Кремль официально прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о готовности уйти в отставку

Фраза была вырвана журналистами из контекста

В воскресенье в эфире программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1» Кадыров заявил, что готов оставить пост главы Чеченской Республики, который он занимает с 2007 года. Кадыров также сказал, что это практически его мечта, потому что быть руководителем региона и нести ответственность перед богом, руководством государства и народом очень сложно.

Ранее Кадыров заявлял, что неоднократно просил об отставке и готов в любое время покинуть свой пост.В понедельник, 27 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле исходят из того, что Рамзан Кадыров остается действующим главой Чечни. «Рамзан Кадыров неоднократно говорил, что он является, образно говоря, наверное, достаточно последовательным и решительным членом круга единомышленников Путина. И в данном случае имеет намерение продолжать работать там и так, как ему поручает президент страны. Иного он не говорил. Рамзан продолжает оставаться действующим главой республики», — сказал Песков.

“Кадыров никуда не уйдет, по крайней мере до очередных выборов главы Чечни, - уверен президент Международного Института Новейших Государств Алексей Мартынов. - Фраза Кадырова вырвана журналистами из контекста. Ключевым моментом здесь является не его мнение о том, что ему пора заняться чем-то другим, а то, что он этим заявлением еще раз публично зафиксировал свою гиперлояльность Путину и то, что он готов выполнить любое поручение президента и работать там, куда он его направит. Кремль в ответ на это выразил желание видеть его на том месте, которое он сейчас занимает. Вместе с тем это и сигнал чеченским элитам, что Кадыров никуда не денется и после президентских выборов в РФ, останется на своем месте».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру