Путин выступил на открытии концертного зала "Зарядье"

Путин выступил на открытии концертного зала "Зарядье"
Владимир Путин. Кадр репортажа RT.

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев приняли участие в открытии в День города Москвы концертного зала в парке "Зарядье". Сначала российскому лидеру и главе правительства рассказали о ходе работы над концертным залом, затем Владимир Путин выступил перед собравшимся со сцены, где уже приготовился к своему выступлению Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

"Этот зал призван стать душой и центром парка в самом центре нашей столицы, приумножить неповторимы образ Москвы и всей России", - сказал президент.

Путин отметил, что эта площадка призвана знакомить москвичей и гостей столицы с выдающимися исполнителями и произведениями искусства, открывать новые имена и новые таланты, быть центром притяжения для детей, молодежи, людей всех возрастов.

Выступление Владимира Путина было показано по телеканалу RT.

Отметим, что руководителями авторского проекта строительства зала "Зарядье" стали Владимир Плоткин и Сергей Кузнецов, а акустическое оснащение зала разрабатывал японский специалист Ясухиса Тойота. Площадка не имеет аналогов в России по своим акустически и техническим характеристикам. Из-за возможности трансформироваться, зал сможет принимать не только концерты классической музыки, но и мультижанровые проекты.

Большой зал "Зарядья" рассчитан на 1600 зрителей, а Малы - на 400 мест.

Строительство зала началось в 2014 года, а 11 июля 2018 года мэр Москвы Сергей Собянин объявил об окончании строительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру