Порошенко назвал победителя выборов на Украине в случае их переноса

Это "господин Путин"

В случае переноса выборов президента Украины победу одержит российский лидер Владимир Путин. С таким заявлением выступил Петр Порошенко в интервью агентству Bloomberg.

Это "господин Путин"
Фото: кадр из видео

"Если мы перенесем президентские выборы, будет только один победитель в этой ситуации, и имя этого победителя — господин Путин. Мы не дадим ему этот шанс", — сказал действующий глава украинского государства.

По словам Порошенко, ввод военного положения в стране не привел к ограничению конституционных прав украинцев. Он отметил, что военное положение требуется для того, чтобы увеличить обороноспособность Вооруженных сил Украины.

Напомним, что военное положение начало действовать в 10 областях Украины с 29 ноября. Причиной для его ввода послужило задержание пограничниками ФСБ РФ военных кораблей Военно-морского флота Украины (ВМСУ), которые пересекли российскую госграницу в Черном море. Сначала высказывалась идея о введении военного положения на 60 дней на всей территории Украины, после чего Порошенко призвал сократить этот срок до 30 дней, чтобы не сорвать выборы, намеченные на 31 марта.

По официальной информации, президентская кампания на Украине начинается в конце декабря. Порошенко еще не заявлял о намерениях повторно выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства. По последним подсчетам социологов компании "Рейтинг", среди вероятных кандидатов в президенты лидирует председатель Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко с 17%, за Порошенко готовы отдать голоса только 10% избирателей.

Читайте материал: ""Пьяного как черта" Порошенко высмеяли в Сети"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру