Трамп на коленях у Путина: западные СМИ высмеяли «токсичную поддержку»

Иностранные журналисты шутками отреагировали на большую пресс-конференцию российского лидера

Традиционная пресс-конфереция президента РФ Владимира Путина обошлась без сенсационных заявлений. Западные журналисты обратили внимание только на то, что российский лидер поддержал намерение президента США Трампа вывести войска из Сирии и высказался по поводу ядерной гонки вооружений. Если новостные материалы с пресс-коференции, в основном, касались только фактов, то в Твиттере репортеры вовсю отшучивались. Их удивили странные костюмы и плакаты, с помощью которых собравшиеся в зале журналисты пытались привлечь внимание главы российского государства, а некоторые ответы президента стали поводом для иронии.

Иностранные журналисты шутками отреагировали на большую пресс-конференцию российского лидера

Самым поэтичным представителем иностранных СМИ стал автор британской The Telegraph Алек Лухн. Он опубликовал в Твиттере «поэму» о пресс-конференции, уже пятой по счету, которую ему приходится освещать:

«Я видел их лица, полные надежды, когда они проходили мимо,

Я видел их в слезах, их вопросы остались без ответа.

Такова жизнь, не всегда ты получаешь то, что желаешь.

Но почему Путин не выбрал плакат с рыбой».

«Плакат с рыбой» позабавил не только Алека. Многие его коллеги опубликовали фото постера с лозунгом «Путин — щука», замеченного в зале.

 

А сотрудник ABC news Патрик Ривел обратил внимание на журналистку в костюме снегурочки, которая «надеялась задать вопрос о коррупции в похоронных агентствах ее региона».

Поиронизировали и над «токсичной» поддержкой, которую якобы выразил Путин Трампу и Терезе Мэй. С анонсированным накануне решением американского президента вывести войска из Сирии не все в Америке согласились. Многие посчитали, что этот шаг станет подарком для России и ее союзника Башара Асада. И вот, отвечая на вопросы журналистов, Путин действительно поддержал решение Трампа. Англоязычный сегмент интернета моментально взорвался картинками, изображающими Трампа в виде куклы на коленях у Путина, а новость об этих словах российского президента моментально попала во все крупные американские СМИ.

Пенсии, плесень, ад: плакаты журналистов на пресс-конференции Путина

Пенсии, плесень, ад: плакаты журналистов на пресс-конференции Путина

Смотрите фотогалерею по теме

Глава российского государства также оправдал действия Терезы Мэй по выходу Великобритании из Евросоюза, подчеркнув, что у нее не было другого выбора. «Терезе Мэй нужна вся возможная поддержка, чтобы протолкнуть ее сделку о Брексите через парламент. Но подозреваю, что сегодняшняя поддержка от Кремля не будет приветствоваться в этом плане», — написал журналист Би-би-си Стив Розенберг.

Западные СМИ обратили внимание также на слова российского лидера о ядерной войне. «Голос Америки» назвал их «пугающим предупреждением» о возросшей ядерной угрозе в мире. «Путин поиздевался над утверждениями Запада о том, что он хочет править миром, и заявил, что западные страны демонизируют Россию по собственным внутренним причинам», — сообщает вещатель.

Читайте материал: "В кокошнике, без диктофона: журналисты обманули Путина плакатами"

"Как порядочный человек": Путин рассказал, когда женится

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру