Вучич подарит Путину югославскую овчарку с тайным смыслом

Сербские СМИ гадают, какое сообщение хочет послать Путину Вучич

Сербское издание Blic узнало, что в ходе переговоров президента России Владимира Путина, который сегодня прибывает в Белград, и президента Сербии Александра Вучича, последний в дань поклонения перед московским гостем подарит ему щенка шарпланинской овчарки, которую также называют иллирийской, македонской или югославской овчаркой. Журналисты считают, что в этом жесте кроется тайное сообщение российскому лидеру.

Сербские СМИ гадают, какое сообщение хочет послать Путину Вучич
Фото: Presidency of Serbia / Promo

Как отмечается в издании, породу, к которой относится щенок, украшают многие черты, особенно ее защитные и сторожевые качества. Эти собаки не знают страха, поэтому отлично защищают стада от хищников. Кроме этого, пишет Blic, шарпланцы не боятся даже медведей. А медведь, говорят сербские журналисты, является символом России.

Впрочем, журналисты говорят, что все подобные гадания могут быть натянутыми. А все объясняется просто. Владимир Путин любит только коренные породы, поэтому для него и выбрали шарпланца, названного в честь горного массива Шар-Планина на юге автономного края Косово и Метохия, где эти собаки использовались веками. Впрочем и тут многие углядят тайный смысл, ведь Россия и Путин в том числе всегда поддерживали Сербию по вопросу Косово.

Известно, что трехмесячный щенок имеет  имеет серьезную родословную и кличку Паша. Президент Сербии Вучич впервые будет делать подобный подарок главе другого государства.

Читайте материал: "Накануне визита российского президента в Сербии обострилась "путиномания""

Щенок меланхолично воспринял переход в руки Путина: кадры из Сербии

Щенок меланхолично воспринял переход в руки Путина: кадры из Сербии

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру