Тимошенко выиграла выборы только в одном регионе Украины

Она сумела стать первой в Ивано-Франковской области

Действующий президент одержал победу только в двух областях, Юрий Бойко - в Луганской и Донецкой областях. В остальных регионах и столице лидирует Владимир Зеленский.

Она сумела стать первой в Ивано-Франковской области
Фото: youtube

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко вышла в лидеры, как минимум, в одном из регионов Украины. По данным ЦИК республики, речь идёт об Ивано-Франковской области, где её поддержали 21,96% избирателей.

Как сообщает РБК, показатель действующего президента Петра Порошенко там оказался ниже - 21,57%, что в абсолютных цифрах на две тысячи голосов меньше, чем у Тимошенко.

Тем не менее, лидер «Батькивщины» остаётся на третьем месте после обработки 81,7% протоколов с избирательных участков - у неё 13,26%.

Порошенко - на втором месте (16,01%), он победил во Львовской и Тернопольской областях. На территории ДНР и ЛНР лидером стал Юрий Бойко, занимающий в целом по Украине четвёртое место (11,54%).

В 19 остальных областях и Киеве лидирует Владимир Зеленский - его общий результат составляет 30,41%.

Напомним, в первом туре выборов-2010 Тимошенко вышла во второй тур, набрав 25,05% голосов. Первое место в той кампании занял Виктор Янукович (35,32 %). Во втором туре Тимошенко получила поддержку 45,47 % избирателей, а её соперник - 48,95 %.

Читайте также: "Песков ответил на вопрос Зеленского про Крым"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру