В Госдуме порекомендовали не признавать итоги выборов на Украине

Заявление может одобрить Совет нижней палаты парламента

В первом туре выборов не смогли принять участие в голосовании жители юго-восточных регионов Украины и граждане, проживающие в России - речь идёт о трети избирателей. По оценкам парламентариев, надо дождаться реакции официальных властей на нарушения и посмотреть, как пройдёт второй тур.

Заявление может одобрить Совет нижней палаты парламента

Комитет Госдумы по делам СНГ рекомендовал депутатам принять заявление о непризнании результатов выборов президента Украины. Об этом сообщает ТАСС со сслыкой на председателя комитета Леонида Калашникова.

Как отметил парламентарий, в первом туре выборов не смогли принять участие в голосовании многие жители юго-восточных регионов Украины и те граждане, которые проживают в России. По его словам, речь идёт о трети избирателей.

О том, что Россия может не признать итоги выборов на Украине, заявил и глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. По его оценкам, надо дождаться реакции официальных властей на нарушения и посмотреть, как пройдёт второй тур.

Заседание Совета Госдумы, на котором будет рассмотрен вопрос о выборах на Украине, начнётся в 16:00 понедельника, 1 апреля.

Читайте также: "Зеленский обошёл Петра Порошенко в ключевом для него регионе Украины"

Сюжет:

Президентские выборы на Украине 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру