Соцопрос показал процент желающих стать россиянами жителей ДНР и ЛНР

Большинство респондентов изъявили желание стать гражданами РФ

Проведенный в Луганской и Донецкой самопровозглашенных республиках соцопрос показал, что подавляющее большинство жителей собираются прийти за российским паспортом. Об этом сообщил журналистам представитель МВД России по вопросам миграции Кирилл Адзинов.

Большинство респондентов изъявили желание стать гражданами РФ
Фото: dan-news.info.

В настоящее время заявления жителей ЛНР и ДНР принимаются и рассматриваются на территории Ростовской области России. По словам Адзинова, недавно в республиках Донбасса провели опрос и выяснили, что 86 процентов населения намерены получить российское гражданство, передает ТАСС.

Ранее в ЛНР начали выдачу собственных паспортов, которые, как ожидается, упростят процесс получения российского гражданства. По словам очевидцев, очереди за документами выстраиваются с четырех часов утра.

Указ, который наделил жителей Донбасса правом получить гражданство России по упрощенной процедуре, Путин подписал 24 апреля. В документе отмечалось, что указ был принят в «гуманитарных целях» защиты прав и свобод человека и гражданина.

27 апреля глава российского государства заявил, что власти рассматривают возможность предоставления гражданства в упрощенном порядке для всех украинцев. В ответ на это Владимир Зеленский заявил, что российские власти зря тратят время, «пытаясь соблазнять» граждан Украины своими паспортами.

Читайте материал: На Украине появится три миллиона «новых русских»: Путин готовит Зеленского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру