На Украине появилась петиция об отставке Зеленского

Новый лидер страны "начал приписывать народной воле собственные прихоти"

На интернет-портале президента Украины зарегистрирована петиция об отставке главы государства Владимира Зеленского.

Новый лидер страны "начал приписывать народной воле собственные прихоти"
Фото: Верховная Рада.

Ее уже поддержали 4405 человек из 25 тысяч, которые нужно набрать для рассмотрения. В общей сложности на сбор голосов дается 90 суток.

В тексте прошения, в частности, идет речь о том, что Зеленский, якобы пользуясь отсутствием содержательных обещаний к народу, начал приписывать народной воле свои прихоти.

"Складывается недопустима ситуация, когда "слуга народа" не имеет моральных обязательств перед своим народом, сформированных в предвыборном процессе. Поэтому мы, народ Украины, требуем вашей немедленной отставки с должности президента Украины", — говорится в петиции.

По мнению авторов прошения, новый лидер страны в действительности не имеет поддержки 73 процентов избирателей", а всего лишь консолидировал протест граждан Украины.

30 апреля Центральная избирательная комиссия Украины официально признала Зеленского победителем президентских выборов — во втором туре он набрал 73,22 процента голосов, в то время как Петр Порошенко — 24,45 процента.

В понедельник прошла инаугурация, после чего Зеленский объявил о роспуске Верховной рады. Соответствующий указ был обнародован в четверг, с этого момента был дан старт избирательному процессу.

Если раньше парламентские выборы планировались в октябре, то теперь у депутатов осталось приблизительно два месяца работы в нынешнем составе.

Читайте материал: "Зеленский исключил возможность переговоров с Россией"

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру