Зеленский работает над подготовкой встречи с Путиным: “Просто приехать недостаточно”

“Нужны предложения”

Как утверждает народный депутат Украины Михаил Поплавский, команда главы украинского государства Владимира Зеленского работает над подготовкой встречи с его российским коллегой Владимиром Путиным. 

“Нужны предложения”

Об этом нардеп рассказал в эфире одного из украинских телеканалов. При этом подчеркивается, что заявление о принадлежности Крыма и Донбасса Украине остается главным тезисом президента Зеленского.  

Однако украинский лидер понимает свою историческую миссию по достижению мира в зоне конфликта на востоке страны, поэтому готовится встретиться с Владимиром Путиным, чтобы “решать этот вопрос напрямую”, заявил депутат Рады. Он подчеркнул, что ситуацию решить военными методами невозможно, идти можно лишь политико-правовым и дипломатическим путем.  

Однако главе государства нельзя встречаться с российским лидером, не имея каких-либо конкретных предложений и не согласовав дипломатические каналы, поясняет политик. По его сведениям, именно этим сейчас и занимается команда Зеленского.  

"По моей информации, команда готовится, потому что выезжать надо с конкретными результатами. Просто приехать недостаточно, нужны предложения, согласовать дипломатические каналы, и потом два президента должны принять уже сформированные и согласованные решения", - пояснил депутат.

Напомним, ранее журналисты газеты Bild попросили президента Украины озвучить фразу, которую бы он произнес при первой встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.   

“Начнем с того, что Донбасс и Крым — это Украина”, — сказал Зеленский. 

Комментируя это высказывание, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что российский лидер всегда начинает общение с "правильных фраз". 

Что касается Донбасса, то украинскому лидеру следует разговаривать с жителями самого региона, указал пресс-секретарь.  

"А по Крыму уже и говорить особо нечего", – резюмировал Песков.  

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру