Кадыров пригрозил Грузии: до Тбилиси "всего двести километров"

Глава Чечни ответил грузинским властям на угрозы России

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Telegram напомнил о близости Чечни и Грузии и отметил, что обеспокоен последними событиями в Тбилиси. Грузины и русские, грузины и чеченцы - все это братские народы, не некоторые радикалы хотят рассорить народы, отметил он.

Глава Чечни ответил грузинским властям на угрозы России

«Хочу напомнить, что от Грозного до Тбилиси всего двести километров» - написал он. Также Кадыров указал, что в России живут примерно 1 млн грузин, которые находятся в узах дружбы с жителями нашей страны.

Также чеченский лидер упомянул, что грузинскую культуру, литературу и искусство мир узнал благодаря России. На Северном Кавказе живет много народов, у них много причин для дружбы, и ни одной – для ненависти, отметил он.

Причиной обострения стали действия некоторых политиков, которые давно хотели обострения ситуация в отношениях с Россией. Власти Грузии же виновны в том, что не обеспечили безопасность для сотрудников депутатской миссии из России, которые подверглись нападению радикалов.

Россия, указал Кадыров, в 2018 году оставила почти 3,5 млрд долларов в Грузии благодаря туристам. Теперь же курорты и пляжи опустеют, предупредил политик.

Читайте материал: "В НАТО заговорили о возможном конфликте с Россией"

Сюжет:

Конфликт Грузии и России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру