Путин озвучил Зеленскому условия переговоров России и Украины

Российский лидер напомнил президенту Украины о его предвыборных обещаниях

Президент России Владимир Путин в беседе с итальянскими журналистами накануне своего официального визита на Апеннины озвучил главные условия для налаживания конструктивного диалога с Украиной.

Российский лидер напомнил президенту Украины о его предвыборных обещаниях
фото: kremlin.ru

Как сообщает итальянское издание Corriere della Sera, российский лидер напомнил своему украинскому коллеге о тех обещаниях и заявлениях, которые тот делал в ходе предвыборной кампании.

По словам Владимира Путина, если перезагрузка отношений России и Украины с целью решения кризиса в Донбассе вполне возможна, главным условием для этого является выполнение Владимиром Зеленским своиъ предвыборных обещаний.

Российский лидер напомнил, что его украинский коллега обещал установить прямые контакты жителями Донбасса, прекратить называть их сепаратистами.

"От предыдущего режима Зеленскому достались принудительная украинизация, запрет на использование русского языка,... разгул неофашизма, гражданский конфликт в Донбассе... И граждане Украины ожидают от нового президента не заявлений, а конкретных действий и изменений к лучшему", - сообщил Владимир Путин, подчеркнув, что конфликт между Россией и Украиной не полезен обеим странам.

"РФ готова к развитию прагматичного сотрудничества на основе доверия и взаимопонимания", - резюмировал российский лидер.

 

 

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру