Путин рассказал, что сдерживает планы России по развитию

Перед поездкой в Италию президент РФ пообщался с итальянскими журналистами

Глава российского государства Владимир Путин перед официальным визитом в Италию дал интервью газете Corriere della Sera, в котором были затронуты наиболее острые на сегодняшний день вопросы. Российский лидер объяснил итальянским журналистам, по каким причинам возникают затруднения при реализации планов страны по развитию.  

Перед поездкой в Италию президент РФ пообщался с итальянскими журналистами

В ходе интервью президенту России был задан вопрос, почему планы по развитию России с трудом реализуются, несмотря на огромное доверие, оказанное главе государства избирателями на выборах.  

"Дело не в процентах голосов на выборах, а в экономических реалиях, с которыми приходится сталкиваться России”, - ответил Владимир Путин.  

Развитию страны мешает нестабильность на глобальных товарных рынках. Цены на нефть, газ и металл в последнее время снижаются, а именно эти товары составляют основу российского экспорта, пояснил президент.  

Он также отметил, что Россия столкнулась и с внешними ограничениями, имя ввиду введенные западными странами антироссийские санкции.  

По словам главы государства, в скором времени в России произойдет прорывное развитие ключевых отраслей экономики и социальной сферы, обеспечить которое должны национальные проекты. Для их реализации уже сконцентрированы большие ресурсы.  

"Что касается исполнения планов, то они, действительно, не всегда выполняются так быстро, как хотелось бы в идеале. Возникают и непредвиденные препятствия, сложности, шероховатости. Но это общая проблема для всех стран”, - отметил президент.  

Читайте также: “Путин озвучил Зеленскому условия переговоров России и Украины”.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру