Коломойский призвал снять санкции с России

"Наша земля в обмен на санкции"

Украинский предприниматель Игорь Коломойский предложил снять с Российской Федерации ограничительные меры, введенные "за агрессию в Донбассе". С его точки зрения, российские граждане от этих санкций "реально страдают", поэтому предложение их отменить является выгодной переговорной позицией для Киева.

"Наша земля в обмен на санкции"

«Если мы отработаем механизм уступок - наша земля в обмен на санкции, - значит, это работает, и мы в следующее окно возможностей добьемся большего и по Крыму», — приводит слова Коломойского интернет-издание "Цензор.НЕТ".

По мнению бизнесмена, Россия несет огромные убытки из-за ограничений, и Донбасс — "большая обуза" для страны.

Как отметил Коломойский, реинтеграция Донбасса сэкономит для РФ миллиарды и снимет ответственность за население, которое там «еле-еле кормят". В противном случае, по его словам, Киев будет вынужден начать экономическую войну.

Конфликт в Донбассе начался в 2014 году, после того как жители региона не согласились с результатами государственного переворота на Украине. Они создали самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), Киев начал против них силовую операцию. Конфликт не угасает до настоящего времени, 21 августа стороны договорились о перемирии.

Крым стал частью Российской Федерации весной 2014 года по итогам проведенного на полуострове референдума. Большинство крымчан высказались за вхождение в состав России, однако в Киеве результаты голосования не признали. Там считают Крым временно оккупированной украинской территорией. Государства Запада также отказались признавать результаты голосования и ввели ограничительные меры против Москвы. Российская сторона не раз заявляла, что референдум прошел в соответствии с международными нормами и является легитимным.

Читайте материал: "Вскрылись новые данные о погибших в "Иловайском котле""

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру