Новый премьер Украины прокатился по правительству на самокате

Так Алексей Гончарук обратился к детям 1 сентября 35-летний Алексей Гончарук

35-летний Алексей Гончарук, ставший на прошлой неделе премьером Украины по представлению президента Зеленского, записал оригинальный поздравительный ролик ко Дню знаний. Премьер-министр проехался по коридорам огромного тщательно охраняемого здания правительство, в котором (что не удивительно) в кадр не попало ни одно постороннее лицо.

Так Алексей Гончарук обратился к детям 1 сентября

35-летний Алексей Гончарук
Кадр из видео.

Заезд призван напомнить украинским школьникам, что спустя годы кто-то из них тоже станет премьер-министром, - "однако к тому времени Украина будет уже сильной и модерновой державой".

"С ней будут считаться в мире, - обещает Гончарук. - А правительство будет работать в современном инновационном строении".

Как строение выглядит сегодня, Алексей Валерьевич Гончарук продемонстрировал путем прогулки по огромному 10-этажному зданию, где нынче одновременно трудятся тысячи людей. По лестницам премьер шагал пешком, а вот коридорами и залом, где заседают его подчиненные-министры, прокатился на самокате с красным фонариком.

"Чтобы страна была успешной, нам нужны умные, образованные, свободные граждане, - молвил по завершении "покатушек" глава Кабмина. - Поэтому учитесь очень хорошо, - а мы сделаем все для того, чтобы создать вам для этого все необходимые условия".

По Киеву и окрестностям Алексей Валерьевич, знамо дело, до перехода в правительство разъезжал отнюдь не на самокате, а на новеньком "Ягуаре". Хотя официальная зарплата уроженца Жмеринки не превышала 5 тысяч гривен ($200).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру