Песков признал неготовность обсудить приглашение Зеленского на 9 мая

Пока не известно, позовут ли президента Украины на парад Победы в Москву

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков затруднился ответить на вопрос, пригласят ли президента Украины Владимира Зеленского на парад Победы 9 мая после его высказывания о виновности СССР в развязывании Второй Мировой войны.

Пока не известно, позовут ли президента Украины на парад Победы в Москву

«Я пока не готов ответить на этот вопрос, мне надо уточнить», - сказал пресс-секретарь президента журналистам на брифинге. По его словам, высказывание Зеленского, кроме сожаления и непонимания, ничего не вызывает, а «все остальное подлежит уточнению».

Напомним, что накануне Дмитрий Песков назвал слова украинского лидера, прозвучавшие в рамках мероприятий, посвящённых 75-годовщине освобождения Освенцима, оскорбительными для россиян и других жителей СНГ, чьи отцы и деды освобождали Европу, и выразил сомнение, что они будут способствовать восстановлению нормальных отношений между двумя странами.

Ранее между Путиным и Зеленским наблюдались попытки сближения. Президенты несколько раз говорили по телефону и встречались в Париже. Кроме того, Владимир Путин поздравил украинского коллегу с Новым годом, тогда как в адрес Петра Порошенко подобные поздравления не направлялись.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру