Зеленский: война окончена, Крым наш

"В моем мозге я окончил войну"

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе работы на Мюнхенской конференции по безопасности высказал мнение о перспективах ситуации на востоке страны. Вооруженный конфликт в Донбассе, отметил он, лично для него уже не является войной.

"В моем мозге я окончил войну"

"В моей ментальности, в моей личной культуре и в моем мозге я окончил войну", - заявил Зеленский.

Он пояснил, что речь идет не о желании избежать конфликта, а о том, что спорных моментов, на его взгляд, больше нет.

"Это наша территория", - заявил украинский лидер.

Он добавил, что такая же ситуация, по его мнению, и с Крымом. Так, на вопрос, когда полуостров вернется в состав Украины, снова станет украинской территорией, он готов отвечать: "А он и был".

Зеленский отметил, что задача Киева - и во всем мире вырабатывать ту же "ментальность" и то же мнение по этому вопросу. Что касается переговоров с Россией, они необходимы для решения насущных проблем, например, возврата на родину задержанных украинцев. Зеленский посетовал, что на родине его пытались обвинять в предательстве национальных интересов, когда он установил диалог с Владимиром Путиным. Предательства нет, заверил он и пояснил: для него национальные интересы - это сами люди.

Рассказал он и о региональных выборах, которые намечены на октябрь. В Донбассе, по словам Зеленского, процесс должен пройти по украинскому законодательству. В Крыму тоже, подчеркнул он.

Читайте также: "Зеленскому не дали микрофон в Мюнхене"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру