Кремль отверг перенос голосования по Конституции из-за коронавируса

Песков пояснил, что рабочий график Путина остается без изменений

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Дональд Трамп не приедет в Москву на торжества, посвященные 75-летию Победы. Рабочий график Владимира Путина на фоне мировой эпидемии коронавируса остается без изменений. Перенос голосования по поправкам к Конституции с 22 апреля «вообще не рассматривается».

Песков пояснил, что рабочий график Путина остается без изменений

Дмитрий Песков подтвердил информацию, что Дональд Трамп не сможет принять участие в торжествах, посвящённых юбилею Победы в Москве. «Действительно, по дипломатическим каналам мы получили информацию, что президент не приедет», - заявил он, отметив, что пока не знает, на каком уровне будут представлены США на торжествах.

Сами мероприятия, связанные с юбилеем Победы, не отменяются. По словам Пескова, «пока подготовка к ним идёт своим ходом», «никакие изменения не вносились».

«В мире ситуация оставляет делать лучшего, мягко говоря. На общеевропейском фоне у нас ситуация более благоприятная, но это не повод для самоуспокоения, принимаются самые энергичные меры, чтобы не допустить распространения коронавируса», - сказал Песков.

По его словам, рабочий график Владимира Путина также остаётся без изменений: «Пока нет никаких корректировок, он, как вы видите, ездит по регионам».

Песков сказал: в Кремле не исключают, что какие-то крупные международные мероприятия за границей, в которых планировалось участие президента, могут быть отменены или перенесены на другой срок. «Но в обозримой перспективе намеченных встреч в Европе у Владимира Путина нет», - сказал Песков. Он подчеркнул, что в любом случае пока «у Путина нет никаких ограничений» в связи с коронавирусом.

Песков также сказал, что перенос даты голосования по поправкам к Конституцию с 22 апреля на другую дату вообще не рассматривается.

Также нет решения о переносе саммитов БРИКС и ШОС, которые по плану должны состояться в июле в Санкт-Петербурге.

Читайте также: "Путин придумал, чем займется Медведев в Совете Безопасности"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру