Лукашенко: Мы с Путиным понимаем, что будет, если "прозеваем"

Лукашенко: Мы с Путиным понимаем, что будет, если "прозеваем"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что за границей должны подумать, во что может превратиться Европа, если в республике полыхнет.

Он указал на заявление "нашего соседа и моего хорошего друга" президента России Владимира Путина о формировании резерва для помощи Минску. По его словам, Москва приняла такое решение "не потому, что россияне хотят защитить Беларусь", передает Агентство БелТА.

"Слушайте, сами защитимся. Но мы с президентом России понимаем, что может быть, если мы прозеваем", - добавил Лукашенко.

По его словам, Белоруссия может превратиться в театр военных действий, и там будут решаться "не наши вопросы". Западу, как сказал Лукашенко, Белоруссия не нужна. Эта страна - всего лишь трамплин в Россию. Для этого западным странам необходимо сломить действующую власть и "подсунуть другую". Она уже обратится к иностранному государству, чтобы туда ввели войска и оказали поддержку.

"Им нужен здесь рынок, где они будут торговать своей продукцией", - добавил Лукашенко.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что готовность президента Владимира Путина направить "силовой резерв" в Белоруссию "ни коим образом" не скажется негативно на отношениях между двумя народами.

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру