Путин заявил, что США помогли России предотвратить ряд терактов

Путин заявил, что США помогли России предотвратить ряд терактов

Полученная от США информация позволила российским спецслужбам предотвратить ряд терактов, заявил президент России Владимир Путин в эфире "Россия 1". Российский лидер подчеркнул, что в целом доволен сотрудничеством с США по противодействию терроризму.

«Могло бы быть, конечно, ещё лучше, но в целом мы довольны», - сказал президент. Путин указал на наличие противоречий в политике США и России, но добавил, что, несмотря на это, спецслужбы обеих стран сотрудничают в вопросе антитеррора. Между лидерами США и России есть договоренность насчет обмена данными. Особенно плотно налажено сотрудничество по Сирии. Так, однажды, в Сирии был задержан за шпионаж американский гражданин. Трамп попросил вернуть его США. Российская сторона вывезла американца в Москву, после чего передала американским спецслужбам.

Напомним, что в декабре 2019 года в Петербурге ФСБ задержала двух человек, которые готовили теракты. Президент США Дональд Трамп отметил, что Вашингтон предупредил российские спецслужбы насчет готовящихся терактов. В Кремле позднее эту информацию подтвердили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру