Обама сравнил Путина со «смотрящими» с улиц Чикаго

И усомнился во власти Медведева

Бывший президент США Барак Обама в книге мемуаров «Земля обетованная» (A Promised Land) рассказал о своем отношении к президентам России — Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину. Последнего экс-глава Белого дома сравнил с «уличным» боссом.

И усомнился во власти Медведева

44-й президент США написал, что Путин показался ему физически «ничем не примечательным» человеком. По словам Обамы, он мог бы сравнить его с «жестким, воспитанным по законам дворов уличным боссом» - такие руководили «чикагской машиной».

Говоря о Медведеве, Обама заявил, что не считал его обладателем реальной власти в стране. В то же время экс-президент США отметил, что увидел в Медведеве «олицетворение новой России».

В книге также говорится, что Медведев казался ему молодым и подтянутым, одетым в модные европейские костюмы человеком.

Также Обама рассказал, что при общении с ним третий президент РФ явно понимал английский язык, тем не менее предпочитал говорить через переводчика. Первая встреча Медведева и Обамы состоялась в апреле 2009 года.

Барак Обама занимал пост президента США два срока - с 2008 по 2016. Затем его сменил на высшем посту Дональд Трамп, который выиграл президентские выборы у бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. 

Читайте подробности в материале: «Обама увидел в Медведеве "олицетворение новой России»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру