Опубликован текст резолюции для импичмента Трампа

Опубликован текст резолюции для импичмента Трампа

Палата представителей конгресса США опубликовала проект резолюции об импичменте президента страны Дональда Трампа. В нем главу государства обвиняют в подстрекательстве к восстанию.

Как считают в палате представителей, Трамп поставил под угрозу безопасность страны и "правительственные институты". Кроме того, он предал доверие к себе, как к президенту, передает CNN.

Своими действиями Трамп показал, что останется угрозой для национальной безопасности, а также демократии и Конституции. А еще в проекте говорится, что американский лидер препятствовал мирной передаче власти. Его обвиняют в том, что на протяжении нескольких месяцев он делал якобы ложные заявления о том, что во время выборов были допущены массовые нарушения. Также он призывал американцев не признавать официальные итоги голосования.

На митинге в Вашингтоне Трамп вновь "ошибочно" заявил, что выиграл выборы. Именно эти действия, как уверены авторы проекта резолюции, и привело к беспорядкам, возникшим на Капитолийском холме.

Таким образом, создатели проекта резолюции уверены, что Трамп гарантирует себе импичмент и судебное разбирательство, а также "отстранение от должности и лишение права занимать любую почетную, доверительную или прибыльную должность в Соединенных Штатах".

Ранее глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев высказал точку зрения, что "игра в импичмент" Трампа является частью кампании по его "политическому уничтожению" и продолжится после 20 января, когда новым главой государства станет представитель Демократической Партии Джо Байден.

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру