Эксперт раскрыл причину обращения Илона Маска к Путину

Предприниматель предложил российскому президенту пообщаться в Clubhouse

Эксперт в области космонавтики Андрей Ионин рассказал о том, почему на его взгляд американский предприниматель и миллиардер, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск обратился к президенту России Владимиру Путину и предложил провести переговоры в новой социальной сети  Clubhouse, где участники общаются голосом в аудиочатах.

Предприниматель предложил российскому президенту пообщаться в Clubhouse

Ионин отметил, что в последние годы высокая активность американской космической программы была связана с именем вице-президента Майкла Пенса. Сейчас администрация в США сменилась и стоит ожидать снижения активности американской лунной программы.

"Маск, который нацелен на дальний космос, Луну и Марс, у него есть реальный шанс стать лидером космической программы США. Этим шагом он приглашает Россию к обсуждению сотрудничества", - отметил эксперт. Ионин добавил, что Маск скорее всего затем сделает аналогичное предложение Китаю.

Эксперт также назвал неслучайным обращение Маска к Путину в эти дни, поскольку 11 февраля правительство России разрешило Роскосмосу заключить меморандум с Китаем о создании международной лунной станции.

Ионин отметил, что ранее уже предлагал, что руководство России выступило с предложением США и  Китаю объединить усилия в исследовании дальнего космоса. "Сейчас я вижу, что Маск перехватывает эту инициативу", - сказал эксперт, добавив, что Маск хочет стать лидером человечества в освоении дальнего космоса.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру