Политолог Безпалько заявил о подготовке Киевом наступления на Донбасс

По мнению эксперта, активизация военных действий может сыграть на руку украинскому лидеру

Политолог Богдан Безпалько рассказал в интервью НСН, для чего президенту Украины Владимиру Зеленскому необходима война в Донбассе.

По мнению эксперта, активизация военных действий может сыграть на руку украинскому лидеру
Фото: Министерство обороны Украины

Эксперт заявил, что Киев давно готовился к масштабной военной операции на юго-востоке республики, но заявления представителей Российской Федерации о том, что агрессия не будет оставлена без ответа, спутали все карты украинского руководства. Безпалько высказал предположение, что наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) было либо отменено, либо отложено.

С точки зрения политолога, Зеленский ничем не отличается от своего предшественника Петра Порошенко. По мнению Безпалько, своим отказом от выполнения Минских договоренностей нынешний украинский лидер хотел «продемонстрировать мускулы».

Война в Донбассе, по словам специалиста, является способом отвлечения украинцев от проблем внутри страны, ведь последние месяцы на Украине повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги, растет уровень безработицы, а госструктуры и промышленность постепенно деградируют.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский назвал единственный способ остановить войну в Донбассе. По его словам, вступление республики в Североатлантический альянс должно остановить «российскую угрозу». Кроме того, украинский лидер обвинил Москву в попытках милитаризировать Черноморский регион.

В последние недели стало известно об обострении ситуации на линии соприкосновения на юго-востоке Украины. Киев и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Украинская сторона заявляет, что Российская Федерация наращивает военное присутствие в регионе. Глава МИД ДНР Наталья Никонорова утверждает, что президент Украины Владимир Зеленский ждет от США «разрешения на наступление».

Читайте материал: МИД ДНР: Зеленский ждет от США "разрешения наступать"

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру