Путин ответил на приглашение Зеленского встретиться на Донбассе

И пригласил его в Москву при условии, что президент Украины хочет восстановления отношений

Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко внезапно прокомментировал приглашение, поступившее от Владимира Зеленского встретиться с президентом Украины на Донбассе.

И пригласил его в Москву при условии, что президент Украины хочет восстановления отношений

Президент России заявил, что в последнее время действующее руководство Украины предприняло много шагов, разрушающих российско-украинские отношения. 

Это касается как самих отношений, так и РПЦ, русского языка и российских граждан, проживающих на Украине, уточнил Путин, отметив, что в России о таком подходе «могут только сожалеть». «Если президент Зеленский хочет начать восстановление российско-украинских отношений мы, будем это приветствовать», - сказал Путин. Если же речь идёт о проблемах Донбасса, то Зеленскому, по словам президента России,  «в первую очередь надо встречаться с руководителями ДНР и ЛНР», и «потом уже обсуждать это с представителями третьих стран». 

В случае если речь, действительно идёт о восстановлении двусторонних российско-украинских отношений, «мы примем президента Зеленского в  Москве в любое удобное для него время», добавил Путин.

Путин ответил на приглашение Зеленского: кадры встречи с Лукашенко

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру