Зеленский рассказал, что обсудил с Блинкеном "Северный поток-2" и Крым

Зеленский рассказал, что обсудил с Блинкеном "Северный поток-2" и Крым

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном "Северный поток- 2", Крым и Донбасс, также он завил, что поблагодарил США за санкции против России.

"Мы обсудили вопрос не только оккупации наших территорий, незаконной аннексии Крыма (Киев не признает результаты референдума, на котором жители полуострова решили воссоединиться с РФ. — Прим. ред.) со стороны Российской Федерации, мы обсудили вопрос "Северного потока-2" — это для Украины также очень чувствительный вопрос", — сказал Зеленский по итогам переговоров.

Зеленский поблагодарил США за "мощную санкционную политику" и отметил, что поражен тем, насколько хорошо команда Блинкена осведомлена о происходящем на Украине.

"Прекрасно знает все детали, и это большой плюс, хотя в некоторых вопросах, наверное, это минус. Но самое главное — прекрасно знают ситуацию в Донбассе. Я благодарен США, что поддерживают нас", — сказал президент Украины.

Зеленский также добавил, что пригласил президента США Джо Байдена на саммит "Крымская платформа".

"Мы считаем, что это будет фундаментально новый уровень отношений между Украиной и США. Этот год — фундаментальный для украинцев, год 30-летия независимости, в рамках которого будет важна наша "Крымская платформа" — первая площадка про помощь Крыму. Я пригласил президента США и вице-президента", — сообщил Зеленский.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру