«Наступит разруха»: болгары раскритиковали русофобскую политику государства

«Наступит разруха»: болгары раскритиковали русофобскую политику государства

Читатели болгарского портала Dir.bg прокомментировали новость о том, что Россия с 9 мая закрывает авиасообщение с Болгарией для туристов. Причиной является то, что в посольстве Болгарии в Москве сейчас не выдают визы. Таким образом. Болгария остается без российских туристов уже второй год подряд.

Вместе с тем отношения двух стран стали такими плохими, какими еще не были со времен Второй мировой войны. Так, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить россиянам приобретать недвижимость в Болгарии и ездить туда ради отдыха.

Болгарские читатели отметили, что оставшись без российских туристов, экономика страны понесет тяжелые потери. «Иностранные туристы ежегодно приносят Болгарии 3 миллиарда евро. Для сравнения: каждый год болгарские туристы приносят Греции 200 миллионов», «Ждем натовских военных вместо российских туристов?», «В экономике все взаимосвязано, кризис в одном секторе повлияет на все остальные. У нас и без того кризис. После ГЕРБ-сита наступит полнейшая разруха», «Вы все против русских, хотите в НАТО, среди кричащих «Россия виновата во всем, а за каждым преступлением стоит Путин» Болгария громче всех», «Не плюй в колодец — пригодится воды напиться», - пишут пользователи.

Некоторые болгары, придерживающиеся не столько пророссийских позиций, тоже недовольны властью – они укоряют ее в том, что она по ошибке сделала ставку на дешевый туризм, в результате чего «нормальные» европейцы в Болгарию не едут, а туристы – в основном русские. «Русофилы» им отвечают, что сами болгары е демонстрируют патриотизма, и едут отдыхать не черноморское побережье, а в Грецию и Турцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру