Военные Франции поддержали своих предшественников, заявивших о "распаде страны"

Они заявили, что разобщённость сообществ закрепляется в публичном пространстве, а ненависть к Франции и её истории становится нормой

Действующие французские военные в открытом письме поддержали обращение их предшественников, которые выступили по поводу «распада» страны. Издание Valeurs actuelles обнародовало письмо, под которым значатся подписи свыше 40 тысяч человек.

Они заявили, что разобщённость сообществ закрепляется в публичном пространстве, а ненависть к Франции и её истории становится нормой

«Наши старшие товарищи — бойцы, заслуживающие уважения», - отмечают военные в письме, адресованном властям Франции. Они отмечают, что «это тысячи слуг Франции», оставившие свою подпись под «открытым письмом со здравым смыслом, солдаты, отдавшие свои лучшие годы, защищая нашу свободу, подчиняясь вашим приказам о ведении войны». По словам военнослужащих, власти Франции отнеслись к их старшим товарищам как к мятежникам, однако «их единственная вина состоит в том, что они любят свою страну и оплакивают ее очевидное падение».

Военные пояснили, что видят насилие в городах и деревнях Франции. По их мнению, разобщённость сообществ закрепляется в публичном пространстве, а ненависть к Франции и её истории становится нормой.

Как считают военные, в настоящее время во Франции назревает гражданская война.

В апреле Valeurs actuelles выложило открытое письмо 20 французских офицеров высшего состава, пребывающих в отставке, с призывом к главе государства Эммануэлю Макрону «защитить патриотизм». Они полагают, что "распад — через определенный антирасизм — проявляется с единственной целью: создать на национальной территории Франции трудности и ненависть между сообществами".

Читайте также: "Военный историк назвал пять величайших мифов Второй мировой войны".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру