Мишустин: Путин определил приоритеты работы правительства

Мишустин: Путин определил приоритеты работы правительства

В ходе ежегодного доклада о деятельности правительства в Госдуме премьер-министр Михаил Мишустин 40 раз упомянул президента Путина. По его словам, приоритеты в работе кабмина определены содержанием послания главы государства Федеральному собранию.

Премьер, в частности, напомнил о поправках в Конституцию, которые предложил Путин. Правительство сейчас направляет усилия на поддержку семей и детей, а также развитие экономики и создание возможностей для бизнеса.

Мишустин отметил, что специальные выплаты для медиков, работающих с коронавирусными больными, также были введены по инициативе президента. В России, по его словам, приступили к созданию «санитарного щита» для защиты от пандемии.

Премьер рассказал, что в новом бюджете будут заложены средства для реализации социально-экономических целей, обозначенных Путиным в ходе послания. Они, по словам Мишустина, «позволят сделать жизнь людей лучше, а экономику страны — сильнее».  

Кроме того, глава правительства отчитался об увеличении количества бюджетных мест в вузах и продлении программы кешбэка за туристические поездки по России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру