Пашинян случайно назвал Лаврова сначала президентом, затем премьером России

Пашинян случайно назвал Лаврова сначала президентом, затем премьером России
Фото: kremlin.ru

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян сделал оговорку, назвав Сергея Лаврова сначала президентом России, а затем премьером.

Пашинян ошибся в ходе выступления на предвыборном митинге в Гехаркуникской области, где рассказывал об освобождении пятнадцати армянских военных из Азербайджана, а также передаче Баку карты минных полей. Глава правительства Армении даже не заметил свою вторую ошибку.

«Когда президент...премьер-министр России Сергей Лавров прибыл в Ереван и за день до этого сопредседатели Минской группы ОБСЕ выступили с призывом об информации о минных полях..», - сказал Пашинян.

За Николом Пашиняном стояли его супруга Анна Акобян и и.о. министра территориального управления и инфраструктуры Сурен Папикян, которые улыбнулись, заметив оговорку премьера Армении.

Никол Пашинян выразил благодарность властям США, грузинским и европейским партнерам за возвращение военных. Он поблагодарил президента РФ Владимира Путина, министра иностранных дел Сергея Лаврова и главу Минобороны РФ Сергея Шойгу, командующего миротворцами в Карабахе генерал-лейтинанта Рустама Мурадова за усилия по возвращению пленных.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру