CNN: Россия выставила Британию «изгоем» после стрельбы в Черном море

CNN: Россия выставила Британию «изгоем» после стрельбы в Черном море

Британия осложнила и без того сложные отношения с Россией, направив свой корабль Defender в территориальные воды РФ, сообщает CNN. Политолог Найджел Гулд-Дэвис отметил, что другие страны сейчас за происходящим и делают определённые выводы.

Действия Лондона отличаются от того, что предпринимали в отношении России ранее, ведь направление военного флота – это уже иной инструментарий, недели пакеты санкций. К тому же сейчас в Черном море начинаются учения «Морской бриз», в которых участвуют 32 корабля стран НАТО.

Все это происходит на фоне предложения ЕС к Москве перейти к сотрудничеству. Речь идет о недавнем заявлении канцлера ФРГ Ангелы Меркель добиваться прямых переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Примерно то же самое говорит и французский лидер Эммануэль Макрон. «В этот самый момент Франция и Германия, к удивлению и замешательству ряда небольших стран ЕС, пытаются установить некие новые отношения с Россией. Если бы Великобритания до сих пор была в ЕС, она бы от этого предостерегла»», - подчеркнул Гулд-Дэвис.

В материале говорится, что Россия пытается выставить Британию в качестве изгоя среди западных стран. Ведь Лондон стремится к конфликту на фоне завязавшихся контактов Кремля с США и европейцами.

Что же касается Британии, то она пытается действовать в интересах свободы мирового судоходства. Но ее прерогативные действия могут иметь серьезные последствия – в частности, если Китай захочет проверить намерения Британии поступать также в ближайших морях.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру