Лукашенко рассказал выпускникам о своем преемнике

Лукашенко рассказал выпускникам о своем преемнике
Фото: Сайт президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил на открытии Республиканского бала выпускников учреждений высшего образования. В своей речи он обратился к виновникам торжества. Он неожиданно обнаружил среди них своего преемника.

"Кто-то из вас будет стоять вместо меня на этом месте. И готовиться надо к этому", - подчеркнул белорусский лидер.

В связи с этим он призвал учиться в первую очередь "думать о будущем страны". Кроме того, Лукашенко призвал беречь свой имидж и свое лицо. Он сказал, что сам всегда учился на "отлично".

"Я горд за ваших родителей, которые вырастили замечательных людей", - приводит его слова "Белта". Также он поблагодарил педагогов и преподавателей, которые помогли ученикам "найти себя".

Кроме того, Лукашенко призвал выпускников не спешить покидать свою страну и "бежать на земли обетованные, теплые, якобы самые-самые счастливые".

Ранее член комиссии парламентского собрания по вопросам внешней политики Белоруссии, участник кампании к президентским выборам в Белоруссии 2020 года Олег Гайдукевич заявил, что страна должна быть готова к тому, что рано или поздно глава государства сменится, и новому президенту нельзя позволить резко изменить курс страны. По его словам, необходимо сделать более сильным парламент, но президентская власть тоже останется сильной.

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру