«Не злите медведя»: британцы прокомментировали слова Путина об уничтожении их корабля

"Прямая линия" российского президента вызвала переполох за рубежом

Читатели британского Daily Mail прокомментировали слова российского президента Владимира Путина об инциденте с эсминцем Defender. Напомним, что Путину задали вопрос в рамках «Прямой линии».

"Прямая линия" российского президента вызвала переполох за рубежом

Напомним, что Путин тогда отметил, что мирового конфликта не случилось бы, даже если бы российские военные затопили бы эсминец, который незаконно вторгся в территориальные воды России. «На вопрос, могли ли события с HMS Defender спровоцировать третью мировую войну, Путин ответил, что Запад не будет рисковать полномасштабным конфликтом», — так трактует слова Путина таблоид.

При этом Путин подчеркнул, что вместе с британским эсминцем работал американский истребитель, поднявшийся в воздух из Греции. США тоже были замешаны в провокации. Россия понимает, за что будет бороться, если подвергнется нападению, а вот Запад – нет, отмечал Путин.

Многих из рядовых британцев, судя по комментариям, охватила патриотическая волна – они считают, что у их флота еще есть силы, чтобы показать зубы России. «Путину нужно перестать думать, что он великий, а он не такой», «И Королевский флот тоже может потопить ваши корабли. Я не думаю, что какая-либо западная страна больше боится России», «Не ведите себя глупо, император Путин, потопите британский корабль, и в обозримом будущем ничего не войдет в Россию и не выйдет из нее», — грозятся некоторые читатели.

Впрочем, попадаются и те британцы, которые утверждают, что если следовать морали – то Крым и впрямь должен принадлежать РФ, а вся правда в конфликте с Украиной на стороне России. «Думаю, он выполнит свою угрозу, если кто-нибудь встанет у него на пути. Так что не злите медведя», «Что ж, он не ошибается. Британия должна перестать быть пуделем Америки. Если американский режим хочет войны, то пусть делает это в одиночку», «И он прав. Мы бы ничего не сделали, кроме «санкций», если бы Defender был потоплен», «Жаль, что у нас нет такого лидера, как Путин», «Почему мы провоцируем Россию? Я не вижу четкого примера того, как они наносят ущерб британским интересам. Вся эта провокация только усилит восхищение Путиным у себя дома», — пишут читатели.

Читайте материал: Зеленский ответил Путину про единство русских и украинцев

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру