«Опозорили страну»: украинский политик объяснил инцидент с Кличко в аэропорту

У мэра Киева давний конфликт с Зеленским

Украинский политик, бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко прокомментировал «ПолитРоссии» отказ украинских властей впустить в аэропорт на встречу с прилетевшей на Украину канцлером ФРГ Ангелой Меркель мэра Киева Виталия Кличко. Напомним, что Кличко остановили на входе и дальше не пропустили, объяснив, что его не в списке.

У мэра Киева давний конфликт с Зеленским

Сам Кличко оказался очень недоволен происходящим, но прорываться силой к Меркель все-таки не стал. «Получили команду и так дрожали, что устроили такой цирк?!» - спросил он у своих подписчиков.

Журавко же считает, что данный инцидент – сигнал Зеленского Кличко, которого он недолюбливает. Корень конфликта – в «дележе чемоданов». Киев представляет собой значительный бюджет, за который идет борьба. «Бюджет Киева гораздо больше, чем у других областных центров, а Кличко неподконтролен. Поэтому пытаются пришвартовать на место Виталия», - сказал политик.

Зеленский желает сделать мэром Киева своего человека, которого он мог бы контролировать. К тому же украинскому президенту не нужен во главе столицы человек, который в прошлом являлся оппозиционером и принимал участие в революционных процессах на Майдане.

Журавко согласен, что происходящее поражает своей абсурдностью и очень напоминает цирк. «Это еще раз показывает: управляют страной невменяемые люди. Они просто-напросто опозорили страну», - заключил политик.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру