Кадыров рассказал о звонке Путина: «У нас состоялся очень теплый разговор»

Кадыров рассказал о звонке Путина: «У нас состоялся очень теплый разговор»

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о звонке президента РФ Владимира Путина. По словам Кадырова, Путин позвонил ему в понедельник, 23 августа, в день 70-летия со дня рождения Ахмата Кадырова.

«Президент России Владимир Путин позвонил мне и у нас состоялся очень теплый телефонный разговор. Владимир Владимирович отметил, что вместе с нами вспоминает своего ДРУГА Ахмата-Хаджи. Он передал слова приветствия чеченскому народу, выразил слова благодарности за продолжение пути нашего первого президента», – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

По его словам, Путин напомнил, как «в самые тяжелые для Чечни и всей страны дни чеченский народ поддержал Ахмата Кадырова и выбрал путь к свободе от терроризма и единству с Россией». Также Путин сказал, что Кадыров-старший был сильной личностью, сумел сплотить народ и остановить кровопролитную войну.

Ранее сообщалось, что Путин присвоил международному аэропорту Грозного имя Ахмата Кадырова. Соответствующее решение опубликовано 23 августа на официальном портале правовой информации.

Напомним, Кадыров-старший был убит в результате теракта 9 мая 2004 года. Спустя два года ответственность за его убийство взял на себя Шамиль Басаев. По его словам, за ликвидацию главы Чечни исполнителю было заплачено 50 тысяч долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру