"Дорого заплатят": британцы оценили удар турецких дронов в Донбассе

Комментаторы возмутились безответственностью Киева

Читатели британского издания Express высказались о первом боевом использовании военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ) турецкого беспилотного летательного аппарата Bayraktar TB 2 в Донбассе, пишет РИА "Новости". 

Комментаторы возмутились безответственностью Киева

Комментаторы возмутились безответственностью Киева и согласились, что действия украинской армии нарушают Минские договоренности.

По мнению пользователя с никнеймом HarrisTweed, Украина пытается нагнетать напряженность в регионе, но за этим стоят западные спецслужбы. Читатель объяснил тревогу российской стороны вмешательством зарубежных государств в конфликт с целью использовать республику в качестве полигона для собственных политических целей. "Ракеты НАТО в 500 милях от Москвы — этому не бывать. Для России это — все равно что Карибский кризис для США", — резюмировал он.

JonO выразил уверенность в том, что гражданское противостояние на юго-востоке Украины долгое время подпитывалось со стороны.

"Я знаю, что Украина дорого заплатит за такие действия", — поделился своей точкой зрения Rudolphucker1959.

ВСУ Украины показали боевой вылет дрона Bayraktar на Донбассе

Смотрите видео по теме

Накануне Генштаб ВСУ выступил с заявлением, что военные впервые применили беспилотник турецкого производства Bayraktar в Донбассе: он с помощью управляемой бомбы уничтожил артиллерийское орудие противника. При этом полеты боевой авиации и дронов вдоль всей линии соприкосновения запрещены Минскими договоренностями. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что использование боевого беспилотного летательного аппарата должно "заставить задуматься тех, кто вооружает Киев".

СК опубликовал фото подозреваемых в массовых обстрелах Донбасса

СК опубликовал фото подозреваемых в массовых обстрелах Донбасса

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте также: Стрелков дал жесткий прогноз по турецким беспилотникам Bayraktar в Донбассе

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру