Лукашенко и Путин снова переговорили по телефону

Лукашенко и Путин снова переговорили по телефону

Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин провели очередной телефонный разговор. Об этом говорится в сообщении Тelegram-канала "Пул первого". О чем говорили два лидера, пока неизвестно.

Ранее президенты РФ и Белоруссии в телефонной беседе коснулись ситуации с беженцами на польско-белорусской границе. Также они обсудили совместные действия по обороне границ Союзного государства. Тогда же президенты обсудили и график будущих двусторонних контактов.

Между тем в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова резко отреагировала на статью главного редактора итальянской газеты La Reppublica Маурицио Молинари. В ней рассказывалось о стягивании российских военных к границе с Украиной. В своем телеграм-канале Захарова назвала публикацию "восхитительной чушью".

Дипломат уличила журналиста в "поразительном незнании существа вопроса". Его домыслы она назвала "смердящей клеветой". Также она предложила главному редактору La Repubblica топить дом своей же газетой в знак протеста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру