Зеленский ответил на петицию о запрете въезда россиян на Украину

Зеленский ответил на петицию о запрете въезда россиян на Украину

Президент Украины Владимир Зеленский не оставил без внимания размещенную на сайте украинского лидера электронную петицию. В ней призывают рассмотреть возможность запретить или ограничить въезд в страну всем россиянам.

Как говорится в ответе Зеленского, введение дополнительных изменений в этом режиме требует "тщательного изучения и анализа всех возможных сценариев развития". В частности, должны быть учтены аспекты безопасности и возможные социальные последствия.

Там напомнили, что президент уже направил петицию премьер-министру Денису Шмыгалю, а также секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексею Данилову. Кроме того, с обращением ознакомится глава Службы безопасности Украины (СБУ) Иван Баканов.

Всем поручено проанализировать соответствие нынешнего режима въезда на Украину россиян потребностям обеспечения безопасности страны и защиты национальных интересов.

Ранее сообщалось, что электронная петиция Зеленскому с просьбой о введении запрета или ограничения на въезд в страну граждан России набрала более 25 тысяч подписей. Теперь глава государства обязан дать на нее ответ. Обращение инициировал экс-руководитель ячейки "Правого сектора" (запрещен в РФ как экстремистская организация) в Одессе Сергей Стерненко. Он попросил президента либо запретить въезд для россиян, либо установить визовый режим.

Перед этим Зеленский поручил проработать вопрос о полном запрете гастролей россиян. Так он отреагировал на петицию, созданную местным продюсером Игорем Кондратюком. Шоумен попросил запретить всем российским артистам гастроли по украинской территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру