В офисе Зеленского рассказали, как Шойгу "троллит" США

В офисе Зеленского рассказали, как Шойгу "троллит" США

По мнению внештатного советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича, слова российского министра обороны Сергея Шойгу о присутствующих на территории Донбасса частных военных компаниях из США нужно рассматривать как информационно-психологическую операцию, "нагнетание" и "троллинг".  

"Мы видим, что идет нагнетание по канонам информационно-психологической операции…Россия троллит США по аналогии с химическим оружием в Ираке, что американцы использовали как один из аргументов для проведения военной операции в Ираке. Понятно, что это чисто информационно-психологическая операция, целью которой является нагнетание паники", - пояснил Арестович, отвечая на вопрос, как следует трактовать заявление Шойгу. Слова внештатного советника приводит телеканал "Дом".

Напомним, выступая на расширенном заседании коллегии минобороны России, Шойгу заявил, что в Донбассе уже находятся около 120 сотрудников американских ЧВК, которые планируют провокации с неустановленными химическими компонентами в городах Авдеевка и Красный Лиман.

Слова российского министра подтвердил представитель Народной милиции самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин. По его словам, США поставили Украине контейнеры с химическим оружием, которое позже было переброшено на линию соприкосновения в Донбассе. Он также отметил, что американские инструкторы помогают "готовить огневые точки", при этом они не подчиняются напрямую командованию ВСУ.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру