В США представлен "Акт о привлечении к ответственности Путина"

В США представлен "Акт о привлечении к ответственности Путина"

В США представлен "Акт о привлечении к ответственности Путина" – законопроект о новых санкциях против России. Инициатива была 19 января внесена на рассмотрение Конгресса США.

Как сообщает Washington Post, законопроект представил сенатор-республиканец Джим Бэнкс. Это предложение поддержали еще 38 конгрессменов. Текст законопроекта пока официально не опубликован, но издание приводит данные о том, какие меры против России в нем предлагаются.

Инициатива предполагает введение персональных санкций против российских чиновников и силовиков, в том числе пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, премьер-министра Михаила Мишустина, мэра Москвы Сергея Собянина, председателя СКР Александра Бастрыкина, директора ФСБ Александра Бортникова.

Кроме этого персональные санкции будут наложены на представителей крупного бизнеса и на журналистов Маргариту Симоньян, Владимира Соловьева, Константина Эрнста.

При этом поддерживаемые Россией силы в Донбассе будут признаны террористами, а Россия объявлена "спонсором терроризма".

Будут запрещены операции с российском госдолгом, введена меры против "Северного потока-2", а также остановлены диалоги по кибербезопасности и стратегической безопасности.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру