В Сети высмеяли панику на Украине: устали бояться

НАТО выводит контингенты, объявлена бесполетная зона

Информационная истерия вокруг надуманной угрозы «российского нападения» на Украину, похоже, вызвала обратный эффект. По крайней мере, пользователи в Сети демонстрируют не страх перед «неминуемой угрозой вторжения» и войной, а ироничное отношение ко всему происходящему.

НАТО выводит контингенты, объявлена бесполетная зона
Фото: Минобороны Украины

Многие пользователи Сети просят США перенести объявленную «дату нападения» с 15-16 февраля на какой-нибудь другой день, поскольку в указанные дни они заняты: записались на макияж, запланировали важные покупки или идут в гости.

Другие открывают тотализатор. «Принимаем ставки на вторжение. Я за 22.02.2022, уж больно цифра красивая!», - написал один из киевлян.

В связи с массовым исходом иностранных дипломатов из Киева появилась такая шутка: «Как правильно «в» Украине или «на» Украине? Правильно «из» Украины! Посольство США точно знает!».

Многие вспоминают сценку из «Джентльменов удачи»: «Вы из какого общества, товарищи? - Трудовые резервы. - А что, Динамо бежит? - Все бегут».

В бегстве дипломатов и в самом деле много смешного. Чего стоит, например, обращенная к соотечественникам рекомендация правительства Ирака, где практически дня не проходит без теракта, покинуть Украину? Ну, или такая же рекомендация властей Багам.

Тут же в сети появились такие вариации: «Правительство Украины рекомендовало гражданам срочно покинуть страну в связи с угрозой вторжения».

Вашингтон и Лондон объявили о срочной эвакуации из Украины своих военных инструкторов. Почти как в Афганистане в прошлом году. На это многие отреагировали так: Россия, даже не начиная войны, добилась своего – военная инфраструктура НАТО понемногу сваливает из «незалежной». Заодно призрачными становятся шансы на вступление Украины в НАТО.

Ну, а зарубежные авиакомпании одна за другой отменяют полеты на Украину. Чем не бесполетная зона.

Похоже, только бывшему юмористу, а ныне президенту Украины Владимиру Зеленскому не до шуток. В своем обращении к соотечественникам он испуганно заявляет: «Могу утверждать, что сегодня никакой полномасштабной войны в нашей стране нет. Я говорю как президент, у которого есть реальная информация. У нас тоже есть разведка, которая, как считаю, работает не хуже разведок иностранных держав».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру