Симоньян прокомментировала инцидент с Овсянниковой в эфире Первого канала

Главный редактор телеканала RT и международного информационного агентства "Россия сегодня" прокомментировала в своем Телеграм-канале инцидент, который имел место во время новостного эфира Первого канала 14 марта.

Симоньян прокомментировала инцидент с Овсянниковой в эфире Первого канала

Во время выпуска программы "Время" в студии за спиной ведущей Екатерины Андреевой появилась девушка с плакатом и успела выкрикнуть несколько лозунгов. Ее препроводили в отделение полиции в "Останкино" для разбирательства.

Выяснилось, что это телевизионный редактор Марина Овсянникова. В Сети начали писать, что муж Овсянниковой работает на RT, девичья фамилия девушки - Ткачук, и она училась на одном курсе с Симоньян в Кубанском университете.

Маргарита Симоньян сообщила, что Овсянникова - бывшая жена одного из режиссеров RT, они давно развелись и живут "очень разными жизнями". И такое - в смысле бывших браков с такими женщинами, как Марина Овсянникова - "может случиться с каждой редакцией".

Что касается учебы на одном курсе в Кубанском госуниверситете, то Симоньян это опровергла, однако подтвердила: если в девичестве Овсянникова действительно была Ткачук, то такую она помнит - Марина Ткачук была протеже директора ГТРК "Кубань" и он лоббировал ее назначение на должность собственного корреспондента телекомпании в Краснодарском крае и сопротивлялся назначению Симоньян на это место.

Марина Овсянникова устроила инцидент в эфире Первого канала: кадры жизни

Марина Овсянникова устроила инцидент в эфире Первого канала: кадры жизни

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру