Царев заявил о массовых расстрелах несогласных на Украине

Царев заявил о массовых расстрелах несогласных на Украине

Экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев, ныне занимающийся формированием военно-гражданских администраций на территориях, контролируемых российскими войсками, рассказал в интервью о репрессиях несогласных со стороны СБУ. 

По данным политика, в каждой области Украины  составлены списки на уничтожение людей, которые симпатизируют России, причем как известных активистов, так и простых обывателей. Фактический террор осуществляет СБУ. «Людей забирают, они пропадают, их показательно расстреливают, - сказал Олег Царев. - Массово». У самого политика были такие списки, составленные в двух областях Украины. Он предупредил, кого смог, но кто-то его послушался, а кто-то нет, а кого-то уже нет в живых. 

Царев подчеркнул, что видео с пытками российских военных, где им простреливают ноги и потом ждут, когда мужчины умрут от потери крови, которое недавно разошлось в интернете, удивило мир. Однако для тех, кто живет на Донбассе, такие случаи — не редкость. «Мы обменивали наших пленных на Донбассе и я видел, в каком состоянии они были, я слышал, что они рассказывали, -  отметил политик. -  Поэтому для себя я принял решение: в плен никогда не сдаваться, ни при каких условиях». 

Экс-депутат Верховной рады добавил, что для тех, кто прошел Русскую весну на Донбассе в этом видео нет ничего удивительного и все это в ЛНР и ДНР уже видели. В республиках воспринимают украинских карателей как нацистов и для тех, кто воюет, спецоперация России — это Вторая Отечественная война, а воины освобождают землю от нацистов. Отношение к противнику у воюющих на стороне республик Донбасса такое же, как у «наших дедов было к нацистам», подчеркнул Царев.

Ранее немецкий таблоид Bild на своем телеканале показал издевательство над российскими военнопленными, совершенное военными ВСУ, в рамках ежедневной видеонарезки с новостями из Украины. Этот отрывок из общего репортажа вышел в эфир под названием «Украинские военные преступления против русских».

Накануне Олег Царев рассказал об особенностях украинской военной пропаганды. От отметил, что она работает очень активно и даже на освобожденных территориях до сих пор работают местные СМИ, а не российские. Они сохраняют «высокий патриотический накал». Вопрос с украинскими СМИ надо решать в самом коротком промежутке времени и начать с того, чтобы хотя бы предоставить источники с альтернативной информацией.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру