Российские морпехи рассказали о боях под Киевом

Полный контроль

Подразделения российской морской пехоты планируют закрепиться на позициях под Киевом, сообщил телеканал Минобороны РФ «Звезда».

Полный контроль
Фото: Министерство обороны РФ

Командир одного из подразделений морской пехоты Алексей Шабулин рассказал о том, что сейчас военные проводят поисково-разведывательные действия и зачищают населенные пункты в Киевской области для дальнейшего занятия там позиций.

По словам офицера, при уничтожении сил противника было захвачено много трофейного оружия советского и иностранного производства и боеприпасов к нему. Среди них противотанковые комплексы Javelin, винтовки М-16, поделился подробностями морпех.

Он отметил, что подразделения воздушно-десантных войск вместе с морской пехотой на протяжении пяти дней сдерживали действия сил противника на направлении Гостомель — Буча — Озера. В результате военнослужащим Российской Федерации удалось установить полный контроль над территорией от реки Ирпень по направлению к Киеву общей протяженностью 5 км.

29 марта Минобороны РФ приняло решение сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях. В этот же день глава российского военного ведомства Сергей Шойгу заявил о нанесении ВСУ серьезного урона, что позволяет сосредоточиться на освобождении Донбасса. Министр также доложил о выполнении основных задач первого этапа специальной военной операции России на Украине.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру