Рогозин согласился на просьбу Царева отправить Зеленского в космос

Рогозин согласился на просьбу Царева отправить Зеленского в космос

Бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев рассказал, что встретился с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. В своем Telegram-канале он отметил, что общение вышло очень плодотворным. В частности, руководитель российской госкорпорации передал "самые тёплые пожелания всем участникам процесса денацификации Украины".

Также Царев обратил внимание на слова президента Украина Владимира Зеленского. Как оказалось, политик помнит про 12 апреля - День космонавтики и знает, что космонавты перед вылетом говорят "Поехали".

"Мне кажется, что в его случае более уместно говорить "Приехали", - отметил экс-депутат Рады.

Также он рассказал, что в шутку попросил Рогозина "в честь Дня космонавтики вне очереди отправить президента Украины в космос". По его словам, глава Роскосмоса пообещал рассмотреть такую возможность.

Накануне, 12 апреля, президент Украины Зеленский заявил, что без его страны первый полет человека в космос не представлялся бы возможным. Он утверждает, что украинские конструкторы сыграли ключевую роль в реализации советской космической программы.

Позднее российский сенатор Алексей Пушков отметил, что Зеленский вновь попытался "бочком пристроить" Украину к Юрию Гагарину. Тем не менее, подобные действия российский сенатор счел нелогичными.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру