Зеленский рассказал о гибели украинских летчиков, прорывавшихся к "Азовстали"

Зеленский рассказал о гибели украинских летчиков, прорывавшихся к "Азовстали"
Владимир Зеленский. Фото: Кадр из видео.

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью к третьей годовщине своей инаугурации, фрагмент которого был показан по украинскому ТВ, рассказал о гибели летчиков при попытке добраться до комбината "Азовсталь", где были заблокированы украинские.

"Очень большое количество людей погибло, наших летчиков, к сожалению", - рассказал он, добавив, что 90% из них не возвращались.

По его словам, летчики пытались привезти заблокированных в катакомбах украинским бойцам "лекарства, пищевую продукцию, воду, увезти тела, раненых".

"Очень многое происходило, что никто официально не мог комментировать", - также рассказал он.

Зеленский отметил, что долететь туда было почти невозможно, потому что воздушных коридоров к "Азовстали" не было из-за развернутой мощной российской ПВО.

Президент Украины также рассказал, что на "Азовстали" помимо батальона "Азов" (запрещен в России) находились около 400 пограничников, десантники, полицейские, представители СБУ, военные медики и гражданские.

В последние недели с "Азовстали" шла эвакуация гражданских лиц, а также сдача в плен украинских военных. Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину "о полном освобождении "Азовстали" и Мариуполя".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру