В США заявили, что допускают возможность эскалации на Украине

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки генерал Марк Милли заявил, что власти страны рассматривают варианты, при которых ситуация на Украине может стать еще более серьезной.

В США заявили, что допускают возможность эскалации на Украине

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки генерал Марк Милли заявил, что власти страны рассматривают варианты, при которых ситуация на Украине может стать еще более серьезной. Поэтому США предпринимают разнообразные шаги, чтобы не допустить эскалации. Об этом сообщил телеканал Fox News.

По его словам, одним из таких шагов являются переговоры между российскими и американскими военными. Так, в мае состоялся телефонный разговор между главой Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым и Марком Милли, а министр обороны РФ Сергей Шойгу поговорил с главой Пентагона Ллойдом Остиным.

«Считаю, что возможность эскалации есть всегда, поэтому нам нужно управлять этой возможностью и оценивать шансы эскалации. Мы пытаемся держать под контролем эти вопросы. Именно поэтому вы видели и слышали о телефонных разговорах, состоявшимися между представителями силовых структур России и США. Мы стараемся не допустить разрастания ситуации, сложившейся на Украине во что-то более ужасное, чем есть сейчас», - заявил Милли.

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден заявил, что Америка не собирается поставлять Украине ракеты, которые в дальнейшем будут применены для нанесения ударов по территории Российской Федерации.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру