Коротченко призвал не думать, что все закончится: "Все только начинается"

Коротченко призвал не думать, что все закончится: "Все только начинается"
Игорь Коротченко. Фото: Wikipedia.org.

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко призвал не доверять информации американской газеты LA Times, которая сообщила, что прибывшие в Киев президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги отказали украинскому лидеру Владимиру Зеленскому в безотлагательной поставке вооружений. При этом эксперт назвал примерный срок, когда военная помощь Запада Украине иссякнят.

Коротченко призвал не заниматься успокоением и отметил, что визит этих европейских политиков скорее всего был связан с желанием обсудить как раз продолжение военных поставок. 

"Весь пакет военной помощи киевскому режиму Европа будет продолжать реализовывать", – отметил журналист, напомнив, что Европа является активным военным и политическим противником России, передает ФАН.

В то же время Коротченко объяснил, что европейские страны могут оказывать Украине помощь только в тех масштабах, в которых это можно делать относительно безболезненно либо с минимальными потерями для себя.

"На каком-то этапе, очевидно, в Европе иссякнут ресурсы и возможности для такой поддержки", – сказал эксперт.

Коротченко добавил, что скорее всего поддержка будет продолжаться до осени.

При этом он обратил внимание, что вопрос военной помощи еще очень сильно зависит от действий российских военных в рамках спецоперации. Чем больше будет успехов у ВС РФ, тем выше вероятность, что Европа начнет сокращать поставки оружия Киеву. Но в ближайшее время не стоит рассчитывать, что ЕС будет дорожить какими-то отношениями с Россией. 

Как сказал главред "Национальной обороны", сейчас отношения России с ЕС разорваны "лет на 30".

"Не надо думать, что все закончится – ничего не закончится, все только начинается. Никакого восстановления отношений между Россией и Европой не будет", – подчеркнул он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру