«Ждем продолжения»: Ходаковский остро высказался по поводу обменов с Украиной

«Ждем продолжения»: Ходаковский остро высказался по поводу обменов с Украиной
Александр Ходаковский.

Политик, военный деятель Донецкой Народной Республики Александр Ходаковский в своем телеграм-канале возмутился нарастающей практикой, когда пленных российских солдат меняют на боевиков "Азова" (признан экстремистским в России, запрещен).

Ходаковский удивляется, что даже настоящие герои, проявившие себя с первых дней операции, "забывают о политике", если их друзья попадают в плен. Военнослужащих, не говоря о родных, все чаще "захлестывает желание" спасти захваченного противником солдата любой ценой, констатирует политик. Видимо, военные хотят вызволить сослуживцев не только из-за дружбы, но и с прицелом на будущее, ведь подобная неприятность может случиться и с ними, полагает Ходаковский.

"Что касается обменного фонда, – пишет военный деятель, – нам есть на кого менять и помимо "азовцев". Очевидно, что он имеет в виду прежде всего Тайру – украинскую националистку Юлию Паевскую, которую обменяли на нескольких российских военнослужащих. Тайра, напомним, попала в плен в Мариуполе, где была снайпером "Азова" и, по некоторым данным, занималась черной трансплантологией. Имени снайперши Ходаковский в своем посте не называет: пишет про "полумужика с женским именем".

"Мы особенно остро ждем продолжения этой практики, – заканчивает свой пост Ходаковский, – но теперь в отношении наших солдат и офицеров".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру